В реакцию с азотной кислотой вступило 20 г оксида магния. Расчитайте массу образовавшейся соли

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:38
    0
    20 г хг

    MgO+2HNO2=Mg (NO3) 2+H2O

    40 г 148 г

    х = 20*148/40=74 г