в среднем курица за год несёт 220 яиц. Масса карбоната кальция, содержащаяся в яйце, в среднем составляет 5 г. Какая масса кальция должна восполняться в организме несушки за год?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 19:34
    0
    1) Масса карбоната кальция, содержащаяся в яйцах 220*5 = 1100 г

    2) Масса кальция 100 г/40 г = 1100/х х = 40*1100/100 = 440

    100 г - молярная масса карбоната кальция

    40 г масса кальция, содержащаяся в 1 моль карбоната кальция