В среднем за год курица несет 220 яиц. масса карбоната кальция

, Ca Co3, содержащегося в яйце, в среднем составляет 5 г. какая масса кальция должна восполняться в организме несушки за год?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:30
    0
    М (СаСО3) = 40+12+48=100

    Сколько Са содержится в карбонате кальция

    в 100 г - 40 г Са

    в 5 г - Х Х=5*40/100=2 г

    2*220=440 г - Са необходимо восполнять за 1 год