Написать уравнение реакции:

CaСO3 + HCl = ... + СO2 ↑ + ...

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 00:14
    0
    CaСO3 + 2HCl = CaCl2 + СO2 ↑ + H2O
  2. 21 ноября, 00:54
    0
    CaCO3+HCl=CaCl+H2O+CO2 надо решение полное ионное и краткое ионное уравнение реакции