сколько грамм оксиде кальцие образуется при взаимодействии 46 грамм кальцие с кислородом. сколько молекул кислорода вступит в реакцию.

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 15:54
    0
    2Ca+O2=2CaO М (CaO) = 40+16=56 m (CaO) = 46*2*56/2*40=64.4 г.