Определить кол-во вещества содержащееся в 9.8 г серной кислоты

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 22:57
    0
    N (H2SO4) = m (H2SO4) / M (H2SO4) = 9,8 г / 98 г/моль=0,1 моль

    Ответ: 0,1 моль