В ионном виде:

Al (OH) 3 + HNO3 - - - > Al (NO3) 3 + H2O

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:25
    0
    Al (OH) 3 + 3HNO3 - - - > Al (NO3) 3 + 3H2O

    Al (OH) 3 + 3H (+) + 3NO3 (-) = Al (3+) + 3NO3 (-) + 3H2O

    Al (OH) 3 + 3H (+) = Al (3+) + 3H2O