Написать по 2 примера на свойства азотной кислоты (реагирует с оксидами металлов основаниями соля) в ионном виде

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 00:28
    0
    CuO+2HNO3=Cu (NO3) 2+H2O HNO3+NaCl=NaNO3+HCl