Запишите молекулярную формулу глюкозы. Найдите ее молекулярную массу и массовые доли каждого элемента в (%) в ней.

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 21:07
    0
    (С6 Н12 О6) 72+12+96=180-масса
  2. 26 апреля, 22:01
    0
    C6H12O6

    M=180 г/моль

    w (C) = m (С) / m (C6H12O6) * 100

    w (H) = m (H) / m (C6H12O6) * 100

    w (O) = m (O) / m (C6H12O6) * 100