Вычислите объем 2 М раствора щелочи, получаемый из 200 г кристаллического гидроксида натрия.

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 09:18
    0
    M (NaOH) = 23+16+1=40 г/моль

    n (NaOH) = m/M=200/40=5 моль

    V (NaOH) = n/C=5/2=2,5 литра

    Ответ: 2,5 литра

    Отметьте решение как лучшее.