Если в реакцию: 2H2+O2 →2H2O вступит 1 л водорода, то необходимый объём кислорода составит

A) 0,5 л

B) 1 л

С) 2 л

D) 4 л

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:22
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (H2) = 1/22,4=0.045 моль

    n (H2) = 0,09 моль

    v (O2) = 0,09*22,4=2,016 л

    ответ с