Составить все возможные уравнения

Al, KOH, H2SO4, Al2O3, Al (No3) 3, CaCl2

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:20
    0
    2AL+2KOH+6H2O=2K (AL (OH) 4) + 3H2

    2AL+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2

    2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

    Al2O3+2KOH+3H2O=2K (AL (OH) 4)

    2AL (NO3) 3+3H2SO4=AL2 (SO4) 3+6HNO3

    CaCL2+H2SO4=CaSO4+2HCL