В 200 мл воды растворили 50 л хлороводорода HCL (н. у.) Какова массовая доля (%) HCL в этом растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:48
    0
    W (HCl) = м (в-ва) / м (р-ра) * 100%=50/250*100=20%