Вычеслите массу и обьем сероводорода взятого в количестве вещества 1,8 моль

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 04:26
    0
    M=n*M V=n*Vm M (H2S) = 34 г/моль m (H2S) = 1.8*34=61.2 г V (H2S) = 1.8*22.4=40.32 л