Запишите уравнения

реакций в соответствии со схемой

Ca (NO3) 2 →

CaCO3 → CaO → CaCl2

Для

первого превращения составьте уравнения в молекулярном и сокращённом ионном

видах

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:44
    0
    Ca (NO3) 2+H2CO3=CaCO3+2HN03

    CaCO3=Ca0+C02

    Ca0+2HCL=CaCL2 + H20