Плотность газа по водороду равна 35,5. Какой объем займут 5 г этого газа при н. у.?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:30
    0
    D H2 = 35.5 тогда M (газа) = 2 * 35.5 = 71 г/моль

    Скорей всего это газ - Cl2 хотя это для решения неважно

    n (Cl2) = 5/71 = 0.07 моль

    V (Cl2) = 0/07 * 22.4 = 1.58 л