Ответами к номерам 8, 9 является последовательность цифр. Запишите полученные цифры в соответствующем порядке.

8. Медь образуется в результате реакций

1) Cu (OH) 2 - > (t)

2) CuO+H2-> (t)

3) CuS+O2-> (t)

4) CuSO4+Ag->

5) CuO+CO-> (t)

9. Установите соответствие между формулой исходных веществ и продуктами реакций.

Формулы веществ:

А) Fe + HNO3->

Б) Fe (OH) 3 + HNO3->

В) Fe2O3 + HNO3->

Продукты взаимодействия:

1) Fe (NO3) 2 + H2

2) Fe (NO3) 3 + NO2 + H2O

3) Fe (NO2) 2 + N2 + H2O

4) Fe (NO3) 3 + H2O

5) Fe (NO3) 2 + H2O

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:56
    0
    8.

    1) Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    2) CuO + H2 = Cu + H2O

    3) 2CuS + 3O2 = 2CuO + 2SO2

    4) CuSO4 + Ag ≠ реакция не идет

    5) CuO + CO = Cu + CO2

    Ответ: 2, 5.

    9.

    А) Fe + 6HNO3 = Fe (NO3) 3 + 3NO2↑ + 3H2O

    Б) Fe (OH) 3 + 3HNO3 = Fe (NO3) 3 + 3H2O

    В) Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe (NO3) 3 + 3H2O

    А) 2

    Б) 4

    В) 4