Найти массу и объём (н. у.) : а) 0.5 моль азота б) 0.3 моль кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:22
    0
    N=V/Vm и n=m/M

    V=n*Vm и m=n*M

    V (N2) = 0.5*22.4=11.2 л

    m (N2) = 0.5*28=14 г

    V (O2) = 0.3*22.4=6.72 л

    m (O2) = 0.3*32=9.6 г