Составить уравнения реакций получения ферум (2) сульфида тремя способами.

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:47
    0
    Может сульфид ферума (2) ? FeS 1) Fe+SO3=FeS+O2 (газ) 2) Fe+H2SO4=FeS+H2O 3) SO3+FeCO3=FeS+CO2 (газ)