Запишите уравнения реакции между H2SO4 концентрированной с Cu. Zn. MgO. KOH. Cu (OH) 2. Ba (NO3) 2. CaCO3

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:20
    0
    Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O

    3Zn+4H2SO4=3ZnSO4+S+4H2O

    MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

    2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

    H2SO4+Cu (OH) 2=CuSO4+2H2O

    H2SO4+Ba (NO3) 2 не протекает

    CaCO3+H2SO4=CaSO4+H2O+CO2