Запишите уравнения реакции между H2SO4 разбавленной с Cu. Zn. MgO. KOH. Cu (OH) 2. Ba (NO3) 2. CaCO3

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 14:58
    0
    Cu+H2SO4 не протекает

    H2SO4+Zn=ZnSO4+H2

    H2SO4+MgO=MgSO4+H2O

    H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

    Cu (OH) 2+H2SO4=CuSO4+2H2O

    Ba (NO3) 2+H2SO4=BaSO4+2HNO3

    H2SO4+CaCO3=CaSO4+CO2+H2O