Вычислите объем воздуха, который потребуется для полного окисления 5,4 г алюминия

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:56
    0
    4Al+3O2=2Al2O3

    n (Al) = 5,4/27=0,2 моль

    n (Al) / 4=n (O2) / 3

    n (O2) = 0,15 моль

    V (O2) = 0,15*22,4=3,36 л