Ag+hno3 = в свете овр

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:01
    0
    3Ag+4HNO3=3Ag (NO3) + NO+2H2O

    Ag (0) - e=Ag (+1) 3 ок=е, вос-ль

    N (+5) + 3e=N (+2) 1 вос-е щл-ль

    3Ag (0) - 3e=3Ag (+1)

    N (+5) + 3e=N (+2)