C CO2 CaCo3 CO CaCl2 цепочка превращения

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:15
    0
    1) O2 + C (графит) = CO2

    2) CO2+CaO=CaCO3

    3) CaCO3 + 2HCl (разб.) = CaCl2 + CO2↑ + H2O

    4) CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3↓ + 2NaCl