Вычислите объем (л) оксида углерода (IV) (н. у.), который можно получить из 500 г карбоната кальция.

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 09:09
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    n (CaCO3) = 500/100=5 моль

    n (CO2) = 5 моль

    V (CO2) = 5*22.4=112 л