вычислить молекулярную концентрацию 30% раствора naoh плотностью 1,33 грамма / миллилитр

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:35
    0
    Используем формулу для перехода от процентной концентрации к молярной

    Cm = (w*p*10) / M (NaOH) = (30*1,33*10) / 40=10M