Определите массу и количество вещества NO2, при н. у. если газ находится в сосуде ёмкостью 560 л

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:25
    0
    Решение

    n=V/Vm

    n (NO2) = 560/22.4=25 моль

    М (NO2) = 14+16*2=46 г/моль

    m (NO2) = n*M=25 * 46=1150 г

    Ответ: n (NO2) = 25 моль. m (NO2) = 1150 г