Найдите массу и число молекул при (н. у) для 22,4 мл хлора

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 23:03
    0
    N (Cl2) = 0,0224/22,4=0,001 моль 22,4 мл = 0,0224 л

    m (Cl2) = 71*0,001=0,071 г

    N (Cl2) = 0,001*6,02*1023=0,00602*1023 молекул=6,02*1020 молекул