Вычислите в каком соединении массовая доля меди больше:

CuFeS2 Cu2O CuFeS4

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:54
    0
    CuFeS2 = 63/183 ~ 34,4

    Cu2O = 63/142 ~ 44

    CuFeS4 = 63/247 ~ 25

    Следовательно, массовая доля меди больше в Cu2O