Сколько молей NH3 содержится в 500 мл его 32,5% раствора (p=0,888 г/мл)

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:15
    0
    M (NH3) = 500 * 0.888*0.325 = 144.3 г

    количество молей = m/M = 144.3 / 17 = 8.5 моль