1. Выделите химическим путём из смеси железных и медных опилок - медные.

2. Получите оксид меди (2) из гидрооксида меди.

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 15:46
    0
    Железо растворяется в соляной кислоте а медь нет. Fe+2HCl=FeCl2+H2 2). Cu (OH) 2=CuO+H2O