CuSO4*5H20+NaOH = ?

Что образуется?

И чем является CuSO4*5H20 (медный купорос), солью?

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 12:17
    0
    CuSO4 + 2NaOH (разб.) = Cu (OH) 2 (гель) + Na2SO 4, да солью
  2. 1 ноября, 14:03
    0
    CuSO4*5H2O + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4 + 5H2O

    CuSO4*5H2O - соль-кристаллогидрат