Найти объём водорода который выделится при взаимодействии 32.5 г цинка с серной кислотой. Помогите умоляю

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:06
    0
    Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

    U (Zn) = 32.5/65 = 0.5 моль

    U (H) = 0.5 моль

    V (H) = 0.5 моль * 22.4 литра/моль = 11.2 литра

    Ответ: Оъём водорода равен 11.2 литра