Какое количество вещества содержится

а) в навеске железа массой 168 г

б) в порции метана (СН4) массой 160 г

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:48
    0
    А) n (Fe) = m/M=168/56=3 моль

    б) M (CH4) = 12+4=16

    n (CH4) = 160/16=10 моль