Какое количество вещества содержится:

в 2,3 г натрия;

в 168 г железа;

в 160 г метана (СН4).

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:55
    0
    M = 2.3 (г)

    M (Na) = 23 (г/моль)

    n=m/M=2.3/23=0.1 9

    m=168 (г)

    M (Fe) = 56 (г/моль)

    n=168/56 = 3 (моль)

    m=160 (г)

    M (CH4) = 12+4*1=16 (г/моль)

    n=160/16=10 (моль)