1) Вычислить относительную плотность углекислого газа по водороду, воздуху, кислороду.

2) Написать уравнения реакций

1. Pb3O4+H2 =

2. Li+HI =

3. MnO2+H2 =

4. Zn+H2S =

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 16:09
    0
    1) Dh2 (CO2) = M (CO2) / M (H2)

    Dh2 (CO2) = 48/2=24

    Dвоздух (CO2) = 48/29=1.65

    Do2 (CO2) = 48/32=1.5