1) Вещества, с которыми реагирует ортофосфорная кислота:

а) магний

б) карбонат калия

в) гидроксид калия

г) нитрат серебра (I)

Уравнение соответствующих химических реакций:

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 05:24
    0
    А) 3Mg+2H3PO4=Mg3 (PO4) 2+3H2

    Б) 3K2CO3+2H3PO4=2K3PO4+3H2CO3

    B) 3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O

    Г) 3AgNO3+H3PO4=Ag3PO4+3HNO3