Полное ионное и сокращенное уравнения

(NH4) 2CO3 + HCl =

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 01:22
    0
    (NH4) 2CO3 + 2HCl = 2NH4Cl+CO2+H2O

    2NH4 (+) + CO3 (-2) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2NH4 (+) + 2Cl (-) + CO2+H2O

    CO3 (-2) + 2H (+) = CO2+H2O