какой процентности концентрации будет раствор если для засоление огурцов на одно ведро объемом 10 литров воды, растворили кг соли

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 03:26
    0
    W = 1 кг / 11 кг = 0,1 = 10%
  2. 11 августа, 04:05
    0
    M (H2o) = 10 кг m (p) = m (H2O) + m (NaCl) = 1+10=11 кг W (NaCl) = m (NaCl) / m (p) * 100%=1/11*100%=9.1%