В цистерне хранится концентрированная серная кислота - 11 т 96 % серной кислоты. Найди массу серной кислоты и массу воды в цистерне.

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 04:23
    0
    11 т = 11000 кг

    m (Чистой H2SO4) = 11000*96%/100% = 10560 кг

    m (h2o) = 11000-10560=440 кг