вычислите массу сахара и воды необходимую для приготовления 500 грамм 20%раствора

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 05:42
    0
    Масса сахара находим по формуле mсахар=mраствора*w/100% = 500*20/100%=100 г

    m (H2O) = mраствора-mсоль=500 г-100 г=400 г