Рассчитайте массу, объём (н. у.) и количество вещества для 3,01*10^23 молекул NH3

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 14:26
    -2
    Если 6 * 10^23 - это 1 моль

    то 3 * 10^23 - это 0.5 моль,

    V (NH3) = 0.5 * 22.4 = 11.2 л

    m (NH3) = количество вещества * молярную массу = 0.5 * 17 = 8.5 г