во сколько раз изменится скорость прямой и обратной реакции 2SO2 (газ) + O22SO3 (газ), если концентрации исходных веществ увеличить в 8 раз

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 15:28
    -1
    V=k*[C (SO2) ]^2 * [C (O2) ]

    v=k * (8) ^2 * (8) = k*64*8=512k

    увеличиться в 512 раз