Рассчитайте массу и объем воды количеством вещества 0.4 моль

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:29
    0
    Найти:

    m (H2O)

    V (H2O)

    Дано:

    n (H2O) = 0,4 моль

    Решение:

    m (H2O) = n (H2O) * M (H2O) = 0,4 моль * 18 г/моль = 7,2 г

    V (H2O) = n (H2O) * Vn = 0,4 моль * 22,4 л/моль = 8,96 л