Как найти массу сульфида железа, если масса железа 7 грамм?

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:12
    0
    Fe+S=FeS

    n (Fe) = 7/56=0,125 моль

    n (Fe) = n (FeS) = 0,125 (по уровнанию реакции)

    m (FeS) = 0,125*88=11