Как изменится скорость реакции синтеза

аммиака, если концентрацию азота увеличить в 3 раза, а водорода - в 5 раз? Как

повлияет на выход аммиака увеличение температуры, если DН этой реакции < 0?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 13:26
    0
    V=k*C (N2) * C (H2) ^3=k*3*5^3=в 375 раз увеличится скорость реакции, при увеличении температуры, равновесие сместится влево, выход аммиака уменьшится