в 135 г воды растворили 15 г натрий карбоната Какова массовая доля соли в растворе?

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 15:39
    0
    W=mр. в./mр-ра mр-ра=mр. в.+mр-ля

    w=15 г/135 г+15 г*100%=10%
  2. 15 ноября, 15:53
    0
    15+135=150

    15/150=0.1=10%