Рассчитайте число атомов в порции Не 0,15 моль

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 07:59
    0
    N (моль) = N (атомов) : Na (число Авогадро), где Na=6,02*10^23 (степени)

    N (He) = 0,15*6,02*10^23=9,03*10^22 (степени) атомов.