Дописать уравнение реакций:

1) H2SO4+Al

2) HBr+Ba (ON) 2

3) H2SO4+BaCl2

4) Fe (OH) 3

5) Fe (OH) 3+H2SO4

6) NaOH+SiO2

7) NaOH+MgSO4

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 00:32
    0
    1) 3 H2SO4+2Al = Al2 (SO4) 3+3H2

    2) 2HBr+Ba (OH) 2=Ba (Br) 2+2 H2O

    3) H2SO4+BaCl2=2HCl+BaSO4

    5) 2Fe (OH) 3+3 H2SO4=Fe2 (SO4) 3+6 H2O

    7) 2NaOH+MgSO4=Na2SO4+Mg (OH) 2