Напишите уравнение реакций обмена между растворами солей:

а) хлорида меди (2) и сульфида натрия;

б) сульфата алюминия и нитрата бария

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:20
    0
    А) CuCl2 + Na2S = CuS + 2NaCl

    сульфид меди (II) и хлорид натрия

    Al2 (SO4) 3 + 3Ba (NO3) 2 = 2Al (NO3) 3 + 3BaSO4

    нитрат алюминия и сульфат бария